Наши
сообщества

Путин отреагировал на стрельбу в казанской школе

Просмотров

Президент России Владимир Путин дал поручение в срочном порядке проработать новые правила оборота гражданского оружия. Таким образом лидер страны отреагировал на стрельбу в одной из школ Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал изучить законодательство в сфере оборота оружия. Он поручил профильному комитету Госдуму проанализировать ситуацию и представить свои предложения.

Также Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову подготовить коррективы в новое положение о видах оружия, которое может находиться в гражданском обороте, с учетом вида стрелкового оружия, которое было у злоумышленников, устроивших стрельбу в казанской школе.

"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", — отметил официальный представитель Кремля.

Инцидент произошел утром 11 мая. В ходе штурма правоохранители ликвидировали одного стрелка, а второй был задержан. Злоумышленник — 19-летний Ильназ Г., который закончил школу №175 четыре года назад, — признался, что пошел на преступление из-за ненависти, которую испытывает ко всем. Кроме того, он хотел, чтобы все узнали, что он бог.

Возбуждено уголовное дело по факту массового убийства.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы