Наши
сообщества

Макаров потребовал придерживаться его правил

Просмотров

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал подготовку к предстоящим избирательным кампаниям осенью 2021 года. Председатель петербургского парламента потребовал придерживаться правил во избежание политической турбулентности.

В петербургском парламенте 12 мая прошло заседание, в ходе которого депутаты затронули тему предстоящих выборов в ЗакС города и Госдуму РФ осенью 2021 года. Подготовку к избирательным кампаниям прокомментировал спикер Вячеслав Макаров. Из заявления политика следует, что политическим волнениям, сопряженным с вмешательством в процессы, можно избежать лишь в случае следования его правилам.

"Я хочу сказать, что редко ошибаюсь в прогнозах. Ждать политической турбулентности даже года не надо ждать. Даже не через годы это будет. Поэтому должны быть абсолютно ясные, чистые, прозрачные правила прописаны. Этих правил надо придерживаться. Невозможно играть в любой игре без правил. Это все", — заявил Макаров.

Спикер ЗакСа также затронул тему необычных поступков людей в политике, отметив, что они принимают решения без права на ошибку.

"Самое главное, вы должны понимать, что для кого-то цена ошибки несущественна и ни к чему не приводит. А есть люди, которые не могут совершать ошибок. Не имеют право на ошибку. Есть люди в политике, я признаюсь вам, без права на ошибку", — отметил председатель парламента.

Напомним, ранее глава ЗакСа пошел против воли партии "Единая Россия", которая решила выдвинуть спикера в Госдуму РФ и принудительно под патронажем Генсека "ЕР" Андрея Турчака провела регистрацию политика на праймериз в ГД. Макаров вопреки позиции партии позднее подал документы на праймериз для выдвижения в ЗакС. В СМИ это связывали с отчаянными попытками парламентария сохранить влияние в городе и контроль над ресурсами (контроль согласований изменений в Генплан, ЗНОП и участие в распределении "депутатской поправки"). Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова обвиняла Макарова во вмешательстве в избирательную муниципальную кампанию 2019 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы