Илона Маска впечатлили достижения СССР и России

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск признался, что впечатлен достижениями Советского Союза и России. Об этом он заявил по видеосвязи в рамках просветительского марафона "Новое Знание".
"Я восхищаюсь достижениями России. Я восхищаюсь достижениям СССР в ракетных науках", — цитирует предпринимателя ТАСС.
Он отметил, что его впечатляют победы России. Маск выразил уверенность, что эту энергию удастся сохранить и в будущем: "Я хочу призвать людей, чтобы они боролись за то, чтобы их будущее было лучше, чем прошлое".
Бизнесмен призвал активнее осваивать космос и другие планеты. "Нужно двигаться дальше. Следующий логический шаг — база на Луне", — сказал он. По мнению Маска, нужно создать базу на Марсе, а потом построить там город.
"Марс это планета, на которой можно обжиться. Сперва под давлением, под стеклом, но со временем все будет", — заявил основатель Tesla и SpaceX.
В конце выступления предприниматель процитировал Константина Циолковского, которого Маск считает одним из отцов космической инженерии: "Земля — это колыбель, но мы не можем все время оставаться в колыбели".
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru