Наши
сообщества

"Папин строитель" Григорьев-младший похвастался "связями" с Макаровым

Просмотров

Через несколько месяцев в Северной столице состоятся выборы в Заксобрание. Одним из депутатов нового созыва городского парламента может стать член МО "Гавань" Александр Григорьев, сын главы КГА Владимира Григорьева.

Есть вероятность, что на посту парламентария молодой человек будет работать в интересах своего отца. Дело в том, что после ухода из ЗакСа спикера Вячеслава Макарова главный архитектор Петербурга может лишиться возможности самостоятельно лоббировать свои цели.

Ранее на сайте электронного предварительного голосования партии "Единой России" появилось два агитационных ролика в исполнении Александра. В первом он дал ряд предвыборных обещаний. Политик заверил, что выделит из бюджета города средства на создание детской инфраструктуры, а также усовершенствует процесс утилизации отходов.

Во втором ролике Григорьев-младший перечислил все свои "успехи". В частности, политик напомнил, что не раз поднимал вопросы о полноценном ремонте городских дорог, занимался организацией спортивных мероприятий и волонтерством в период пандемии коронавируса.

Также он рассказал о своей карьере политика. Ее он начал не без помощи своего дедушки Владимира Гольмана, скончавшегося в прошлом месяце.

"Еще в юности, мой дедушка, депутат Законодательного собрания Петербурга от Центрального района 4-х созывов, Гольман Владимир, направил меня в Молодежный совет при Законодательном собрании. Там я возглавил комиссию по правовым вопросам", — рассказал мундеп.

Также он отметил, что тесно связан со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым.

"Как помощник спикера ЗакСа Вячеслава Серафимовича Макарова предложил внедрить механизм информирования граждан о льготах через сайт Госуслуг", — сообщил он.

По версии СМИ, глава КГА и спикер ЗакСа активно сотрудничали в области градостроительства и Григорьев-младший мог выступать в роли "связного" между ними.

Глава КГА и дальше хочет влиять на застройку города, но с уходом Макарова может потерять такую возможность. Возможно, поэтому он и продвигает своего сына на пост депутата городского парламента, прибегая к помощи бизнесменов, которые финансируют избирательную кампанию мундепа.

Как утверждает "Незыгарь", ссылаясь на собственные источники, одним из спонсоров является Максим Штерн, возглавляющий "Петербургскую строительную компанию" (ПСК), построившую четырехэтажный ТЦ в поселке Лисий нос. Изначально на участке было разрешено только строительство частного дома. Однако, несмотря на недовольство жителей поселка, компания сумела добиться разрешения на застройку. Депутаты ЗакСа внесли необходимые изменения в Генплан Петербурга и последнее слово в этом процессе сказал Вячеслав Макаров.

В связи с этим интерес вышеупомянутой ПСК и главы КГА в успешной избирательной кампании мундепа выглядит очевидным. После ухода Макарова им понадобится свой человек для лоббирования градостроительных вопросов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы