Наши
сообщества

Знакомство с будущим: на ПМЭФ-2021 покажут экологичный проект по застройке намывов

Просмотров

В рамках Международного экономического форума компании "Мегалайн" и "Зингер Девелопмент" презентуют проект будущего.

На форуме покажут видеоролик с современным и экологичным проектом по грамотной застройке намывных территорий — "Залив островов". Из-за бюрократических процедур начало реализации проекта пока откладывается, но в компании надеются, что проект включат в программу форума на следующий год.

"Залив островов" — это создание намыва в акватории Невской губы со строительством на острове жилых, коммерческих и социальных объектов. "Залив островов" спроектирован с учетом передового опыта и технологий, он предусматривает не только социальную и культурную инфраструктуру, но и развитую систему экологичного транспорта и очистку воздуха. Помимо этого, в проекте запланированы четыре школы, двенадцать детсадов, три медицинских учреждения, несколько спортивных и культурных объектов. Авторы включили в проект и обширные парковые зоны, набережную. Концепция также предполагает возведение на острове "зеленых" крыш, зимних садов и систем очистки воздуха. По разветвленной сети дорог будет курсировать экологичный электротранспорт.

Примечательно, что, согласно заключению экспертов Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники имени Веденеева, появление намыва не повлияет на уровень воды в акватории, а также позволит разгрузить центр города на Неве и создаст новые локации, которые притянут туристов.

На сегодняшний день намывные территории — актуальная тенденция по расширению "земель", которую используют во всем мире. Например, лидирующие позиции по созданию таких искусственных островов занимают Япония, Бахрейн, ОАЭ и Нидерланды. Один из ярчайших примеров — Пальма Джумейра в ОАЭ: общая площадь намыва составляет более 800 футбольных полей. К слову, Пальма входит в группу "Пальмовых островов", которые увеличивают береговую линию Дубая на 520 км. В Петербурге на искусственных островах стоит культурное пространство "Новая Голландия", парк 300-летия Петербурга, футбольный стадион "Газпром Арена", а также новые жилые кварталы Приморского района.

Заметим, что за проект "Залив островов" совместно с "Зингер Девелопмент" отвечает Геннадий Корупятник, гендиректор "Мегалайн", компания которого учувствовала в реализации большого пакета госконтрактов по созданию военной инфраструктуры Минобороны РФ. В 2017 году Геннадий Корупятник занимался реконструкцией исторического здания Гостиного Двора на Красной Площади и здания Дома Правительства России в Москве. В Петербурге компанией под его руководством были реализованы инвестиционные проекты по созданию жилой и бизнес-инфраструктуры города.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы