Наши
сообщества

Госдума приняла закон о бесплатном подключении к газу

Просмотров

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, который предполагает бесплатное подключение россиян к газу. Об этом сообщает ТАСС.

Законодательная инициатива призвана повысить уровень газификации страны. Теперь единый оператор будет доводить газопровод до границ земельных участков россиян, которым не придется за это платить.

Принятый парламентариями документ устанавливает источники финансирования программы. Операторы смогут получать деньги на газификацию через механизм льготных кредитов и займов. Авторы инициативы убеждены, что тарифы не вырастут выше инфляции.

"Появление единого оператора, который будет реализовывать проект, и определение источника финансирования для газификации и доведения газа до участка в сельской местности определено этим законом. Поэтому я считаю, что созданы все условия для того, чтобы реально ускорить решение этой задачи и выполнить поручение президента", — сказал депутат Госдумы Геннадий Скляр.

В начале мая вице-премьер Александр Новак заявил, что программу по подключению домов россиян к газу удастся реализовать к 2023 году.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы