Наши
сообщества

Мошенники обокрали сидевшего на параде с Путиным ветерана ВОВ

Просмотров

В Москве мошенники обманным путем выманили у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина 400 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу, 28 мая пенсионеру позвонил на домашний телефон неизвестный мужчина и представился участковым. Он сообщил, что если злоумышленники попытаются выманить у него деньги, то ветеран должен связаться с ним.

На следующий день Пронину позвонил другой мужчина, который начал угрожать и требовать 400 тысяч рублей. Пенсионер набрал номер "участкового" и рассказал о звонке с угрозами. "Полицейский" порекомендовал ветерану обналичить сбережения и передать их злоумышленнику, чтобы задержать того на месте преступления с поличным.

Потом Пронину снова позвонил вымогатель и сказал, что скоро приедет за деньгами. Обговорив детали "задержания" с "участковым", пенсионер положил 400 тысяч рублей в пакет и бросил их с балкона.

Заведено уголовное дело по факту мошенничества, которое наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительных работ или лишения свободы на срок до шести лет.

В 2021 году участник битвы на Курской дуге Василий Пронин присутствовал на параде Победы в Москве. Награжденный медалью "За отвагу" ветеран сидел рядом с Владимиром Путиным и попал в кадр, когда президент помог ему накинуть куртку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы