Наши
сообщества

Сборная России проиграла Канаде на ЧМ по хоккею

Просмотров

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Риге (Латвия). Об этом сообщает "Чемпионат.com".

Игра прошла 3 июня. После основного времени матча счет на табло составлял 1:1. Голами отличились россиянин Евгений Тимкин и канадец Адам Хенрик. В овертайме ворота сборной России поразил Эндрю Манджапане.

Параллельно проходил матч, в котором встретились Финляндия и Чехия. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Ранее в четвертьфинале США и Германия победили Словакию и Швейцарию соответственно.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что многие перед матчем считали Канаду слабым соперником. "Но я как раз предупреждал, что не нужно думать об этом: на чемпионате мира нет слабых и сильных команд", — отметил депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: