Наши
сообщества

Рогозин рассказал о передаче России "Морского старта"

Просмотров

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что США передадут России ракетно-космический комплекс "Морской старт" с одним условием: он не должен конкурировать с американской компанией SpaceX Илона Маска.

"Были введены конкретные жесткие ограничения при подписании этого контракта на передачу российской компании (S7 — ред.) двух судов "Морского старта" — обязательство, что мы не имеем право использовать этот "Морской старт" в конкуренции с Илоном Маском", — цитирует Рогозина РИА Новости.

"Нормально? То есть правительство США, правительственные юристы выступают в качестве клиента, по сути дела, частной компании (SpaceX — ред.). А может она не частная компания в таком случае, если с помощью государственных санкций нам ограничивают возможность конкуренции со SpaceX?", — сказал Рогозин на парламентских слушаниях в Госдуме.

По его словам, американцы "выдернули и вырезали все оборудование на этих кораблях". Придется потратить десятки миллиардов рублей, чтобы восстановить морские суда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы