Наши
сообщества

Центробанк увидел проблему в "геймерах"

Просмотров

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центрального банка России Валерий Лях заявил, что геймификация биржевого рынка стала мировой проблемой. Об этом сообщает "Прайм".

Эксперт объяснил этот термин как ситуацию, при которой рынок наводнили новые инвесторы, которые относятся к инвестициям как к игре.

"Если коротко: основная задача сейчас, которую мы видим, — это быстро реагировать на те вызовы, которые рынок нам приносит. Сейчас это проблема геймификации… Это не только наш вызов, это вызов для всего мира", — сказал Лях.

По словам директора департамента ЦБ, в последнее время на рынок приходят инвесторы, чтобы получить "некоторое удовольствие от игры". Лях объяснил такую тенденцию самоизоляцией: биржевой рынок люди стали воспринимать как замену развлечениям, которых оказались лишены из-за пандемии.

"Наша задача все-таки дать возможность людям на рынке работать-зарабатывать, а геймификация — это, наверное, не то, за чем люди должны приходить на рынок", — подчеркнул эксперт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы