Наши
сообщества

Мишустин признал провал программы развития Северного Кавказа

Просмотров

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что программа развития Северного Кавказа не принесла ощутимых результатов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Мишустина, текущие механизмы поддержки инвестпроектов оказались неэффективными. Из-за этого власти попытались улучшить институты развития, отвечающие за кавказское направление.

"На Дальнем Востоке каждый рубль бюджетных средств приносит более 30 рублей частных инвестиций, в особых экономических зонах — почти 2,5 рубля, а на Северном Кавказе — 50 копеек", — подчеркнул премьер.

Мишустин отметил, что по главным экономическим показателям республики Северного Кавказа отстают от общероссийских, это касается и валового регионального продукта на душу населения и инвестиций в основной капитал. Также в регионе наблюдается высокий уровень безработицы, который в 2,5 раза превышает средний показатель по России.

Ранее правительство РФ продлило госпрограмму развития Северного Кавказа на пять лет до 2030 года. До этого срока регион получит еще 196 миллиардов рублей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы