Наши
сообщества

Путин: Навальный сознательно решил быть задержанным

Просмотров

Президент России Владимир Путин заявил, что оппозиционный политик Алексей Навальный (основатель экстремистской организации ФБК) знал, что будет задержан по прилету в Россию и сознательно пошел на этот шаг. Заявление прозвучало на пресс-конференции после встречи с американским президентом Джо Байденом.

"Он осознавал, что нарушал закон. Игнорируя обязательство отмечаться, выехал лечиться за границу. Когда выложил видео, возникло требование отметиться, он его проигнорировал", — сказал Путин.

Глава государства добавил, что тему Навального поднял Байден.

По словам Путина, в 2017 году США объявили Россию врагом, а в американское законодательство были внесены положения, что Вашингтон должен распространять в мире демократические принципы политического устройства государства.

"Это есть в вашем законе, американском. Теперь давайте зададимся вопросом: если Россия враг, то какие организации будет поддерживать Америка в России? Я думаю, что не те, которые укрепляют Российскую Федерацию, а те, которые ее издерживают. А это цель Соединенных Штатов, заявленная публично", — отметил российский лидер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы