Наши
сообщества

Алла Бут намерена подключить к защите своего мужа сильных американских адвокатов

Просмотров

Алла Бут ведёт переговоры с группой профессиональных американских адвокатов. Их она намерена подключить к защите в США интересов своего мужа Виктора Бута. Об этом стало известно из достоверных источников, однако детали переговоров пока не разглашаются.

Глотком свежего воздуха для Аллы Бут стала встреча президентов России и США в Женеве, после которой Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита заявил, что страны могут найти определенные компромиссы по заключенным россиянам, приговоренным в США, и американцам, отбывающим наказание в России. Эти слова впервые за 13 лет внушили оптимизм родным Бута.

"То, что вопрос обсуждался на саммите и была отмечена возможность нахождения компромиссов — это большое позитивное действие, первое такое действие за многие годы. Появилась надежда, что вопрос будет решен", — сказала Алла Бут РИА Новости.

Россиянин Виктор Бут был задержан в Бангкоке в 2008 году на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против него выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", которая считается в Соединенных Штатах террористической. В 2010 году россиянина экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюремного заключения и денежному штрафу в размере $15 млн.

30 декабря 2020 года на своей странице в Facebook Алла Бут рассказала о том, что жизни ее мужа угрожает опасность:

"Пятый день температура под 39, озноб, сил нет встать. Воспалились два верхних зуба, воспаление перешло в гайморову пазуху… Заложено ухо. Я не врач, но понятно, что воспаление пошло "вверх" и без антибиотиков, в лучшем случае, не обойтись. А если это воспаление пойдет дальше?… Неоказание помощи в данной ситуации чревато смертью. Это они намеренно делают??? Никакой помощи со стороны тюрьмы. Только "Парацетамол"".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы