Наши
сообщества

С Беглова спросят за инвестиции

Просмотров

В Администрации Президента (АП) выразили недовольство результатами работы губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и его команды по привлечению инвестиций, сообщает Telegram-канал "ПОСТПРАВДА".

По информации авторов канала, в ходе недавнего совещания в Администрации Президента обсуждались темпы развития российских регионов. Особенно отметили успехи Москвы и Тулы. Однако Санкт-Петербург показал отрицательную динамику, что и вызвало критику в федеральном центре. Так, за год Северная столица опустилась с четвертого на восьмое место в рейтинге инвестиционного климата регионов России.

К столь низким показателям Петербург пришел вовсе не из-за пандемии. Авторы канала пишут, что в Москве склонны видеть вину Беглова и его людей в этом провале. По мнению федерального центра, руководство Северной столицы не работает над привлечением инвесторов для реализации городских проектов, надеясь только на целевые программы и федеральные кредиты. Об этом свидетельствуют и результаты ПМЭФ-2021, который состоялся в начале июня.

На полях ПМЭФ-2021 правительство Петербурга подписало соглашения на сумму 600 млрд рублей. При этом Ленинградская область смогла привлечь более 1,3 трлн рублей инвестиций. Самый крупный контракт Ленобласти оценивается в 848 млрд рублей.

Реакция Москвы вполне понятна: Петербург демонстрирует действительно скромные результаты в сравнении с другими регионами. И ситуация лучше не становится.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы