Наши
сообщества

Сборная России вылетела с Евро-2020 после поражения от Дании

Просмотров

Сборная России по футболу проиграла Дании в матче Чемпионата Европы по футболу со счетом 4:1. Игра состоялась на стадионе "Паркен" в Копенгагене.

На 38 минуте датчанин Миккель Дамсгор открыл счет, поразив ворота российской команды. В начале второго отрезка Поульсен усилил преимущество сборной Дании. На 70 минуте нападающий Артем Дзюба реализовал пенальти и распечатал ворота датчан. Однако вскоре Кристиансен оформил дубль и усилил отрыв сборной Дании. В конце второго тайма Мехле закрепил преимущество датчан и похоронил надежды российской сборной на выход из группы.

В итоге сборная Дании обыграла российскую команду со счетом 4:1. Россия заняла последнее место в группе и покидает чемпионат. Распределение очков в группе B теперь выглядит следующим образом: Бельгия - 9 очков, Финляндия - 3, Дания - 3, Россия - 3.

В этот же день прошел еще один матч группового этапа, где сборная Бельгии победила Финляндию со счетом 2:0.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: