Наши
сообщества

"Надо быть полным идиотом, чтобы в это инвестировать": эксперт о криптовалюте

Просмотров

Финансовый и биржевой аналитик Степан Демура прокомментировал призыв главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной не инвестировать в криптовалюты для приумножения капитала.

Ранее глава ЦБ сказала, что самая опасная из стратегий — спекулятивные криптоактивы, так как "цена очень волатильна, потери могут быть просто колоссальными".

"Я думаю, что это единственный случай, когда я могу согласиться с Набиуллиной. Криптовалюты — это такая спекулятивная фигня. Все эти сказки про то, что это цифровое золото, это что-то из будущего, оно заменит доллар, криптовалюты угрожают финансовой системе и гегемонии доллара — это бред собачий. Если уж брать слова гуру криптомира (основатель Ethereum — прим. ред.) Виталика Бутерина, он очень правильно сказал, что тот же биткоин — это самое тупое и неэффективное применение технологии Blockchain, практически это продукт жадности и спекуляции. Вот и все. А так это ни о чем. Не знаю, можно с таким же успехом торговать спичками императора или зубочистками Путина. Надо быть полным идиотом, чтобы в это инвестировать на будущее. Росло, теперь это падает", — рассказал Степан Демура изданию "ПолитОнлайн".

Отвечая на вопрос о своем отношении к легализации криптовалюты, финансовый аналитик ответил: "После того, как легализуют марихуану, легализуйте криптовалюту".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы