Наши
сообщества

В России внесут в реестр всех бездомных

Просмотров

Вице-премьер России Татьяна Голикова дала поручение ведомствам разработать рекомендации по обеспечению бездомных медицинской помощью и порядок ведения реестра лиц без определенного места жительства. Об этом сообщает "Лента.ру".

Куратор проектов "ЛизаАлерт" Центра поиска пропавших людей Олег Леонов поддержал инициативу, которая направлена на оказание медпомощи бездомным, но посоветовал российским властям принять во внимание несколько аспектов.

"Мы не знаем сколько человек нуждаются в такой помощи. Сколько в России бездомных? Ответа на этот вопрос нет. Необходим единый, доступный для добровольцев реестр людей без определенного места жительства", — отметил Леонов.

Когда в России появится специальный перечень бездомных, это позволит людям без определенного места жительства легче получать доступ к медпомощи, а также облегчит работу поисково-спасательных отрядов "ЛизаАлерт", которые занимаются возвращением пропавших домой.

Если всерьез не заняться этим вопросом, то предложенная Голиковой инициатива может остаться словами и не изменить ситуацию в целом, подчеркнул Леонов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы