Наши
сообщества

Политологи оценили “кредитную историю” кандидата в ЗакС Максима Шугалея

Просмотров

Учёный-социолог, руководитель Фонда национальных ценностей Максим Шугалей намерен избраться в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Пока электорат изучает предвыборные заявления ученого, политологи взвешивают его шансы на успех.

Имя Шугалея ассоциируется не только с наукой, общественной деятельностью, но и с вооруженным конфликтом в Ливии, к которому незаконно притянули нашего соотечественника. В 2019 году Шугалей по долгу службы оказался в Ливии — необходимо было провести социологическое исследование. Боевики обвинили россиянина в попытке вмешаться в местную политику и на 1,5 года закрыли в клетке.

Благодаря усилиям нашего МИДа, ученому удалось выбраться из плена и вернуться в Россию. Здесь он с двойным энтузиазмом взялся за общественную деятельность.

"Шугалей проявил мужество в критических обстоятельствах, доказал свою стойкость, способность сопротивляться враждебному воздействию. Он заслуживает уважения", — высказывается политик и публицист Михаил Делягин. Политтехнолог и эксперт по выборам Андрей Миронов отмечает, что Санкт-Петербург — не самый простой регион с точки зрения политики. Так что Шугалею понадобятся сильные союзники по партии. Миронов не торопится с однозначными прогнозами исхода выборов: "Все будет зависеть от предвыборной кампании". Несмотря на богатый бэкграунд Шугалея, его позитивная "кредитная история" может и не сработать.

Народный артист СССР Олег Басилашвили воздержался от "препарирования" кандидатов в ЗакС и просто пожелал Шугалею "сил и удачи в предстоящих выборах".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы