Наши
сообщества

Российский пловец стал двукратным олимпийским чемпионом

Просмотров

Пловец Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль по плаванию на токийской Олимпиаде. Об этом сообщает "Лента.ру".

Во вторник, 27 июля выиграл для России первое за четверть века золото Олимпийских игр в плавании на дистанции 100 метров на спине. Серебро досталось другому российскому пловцу — Клименту Колесникову, который проиграл Рылову всего 0,02 секунды.

В пятницу, 30 июля Рылов пришел первым в заплыве на дистанции 200 метров на спине. Ему удалось побить олимпийский рекорд, который принадлежал американцу Тайлеру Клэри. Соперник россиянина из США Райан Мерфи заволевал золотую медаль, отстав от победителя на 0,88 секунды.

Таким образом, Рылов принес в копилку сборной России две золотые медали на Олимпиаде в Токио (Япония).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: