Наши
сообщества

Коммунисты попросили ЦИК зарегистрировать Грудинина на выборы в Госдуму

Просмотров

Депутаты Мосгордумы от фракции КПРФ попросили Центральную избирательную комиссию зарегистрировать директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина кандидатом на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы, депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме, решительно выступаем против произвола и самоуправства на выборах в Госдуму РФ. Только избиратели могут решать, кто достоин быть их представителем в парламентах всех уровней. Мы, коммунисты, осуждаем преследования кандидатов по политическим мотивам и требуем соблюдения равных прав для представителей всех партий, участвующих в демократических выборах… Грудинин должен быть восстановлен и зарегистрирован в федеральном списке КПРФ", — говорится в письме, направленном в ЦИК.

Ранее бывшая жена Грудинина сообщила в ЦИК, что у экс-супруга имеется доля в иностранной компании. Так, Грудинин владеет 16 667 акциями компании Bontro LTD, которая зарегистрирована в Белизе. На основании полученных данных ЦИК не включил Грудинина в федеральный список, состоящий из 344 кандидатов в Госдуму от КПРФ, поскольку кандидатам запрещено владеть акциями иностранных компаний.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы