Наши
сообщества

Жириновский объяснил, кого из генералов США пора привлечь к ответственности

Просмотров

С новым громким заявлением выступил Владимир Жириновский: он решил рассказать, кого в из генералов США пора привлечь к ответственности.

Как сообщает REGNUM, речь идёт о событиях на Балканах 1995 — 1999 годов, по итогам которых Белград не смог контролировать Косово. При этом, согласно конституции Сербии, Косово всё ещё считается частью республики.

По итогам вышеуказанных событий практически все генералы Сербии попали под трибунал в Гааге и были осуждены по обвинениям в противоправных действиях. В 2019 году при этом набралось всего 17 стран, которые признали Косово — "крайними" это сделали Гана и Науру.

"А не пора ли нам привлечь к судебной ответственности и американских генералов, в частности, генерала Кларка, который командовал вооружёнными силами НАТО в тот период и отдавал приказы, последствие которых стали огромные жертвы среди мирного сербского населения в Белграде и других городах?" — отметил лидер ЛДПР.

Указанный Жириновским генерал Уэсли Кларк известен тем, что командовал силами НАТО в Европе и руководил той самой операцией против Югославии, по итогам которой Республика Косово стала неподконтрольна Сербии.

Жириновский: поддерживаем жителей Косово!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы