Наши
сообщества

Лажа без печатей: Зюганов о документах ЦИК по Грудинину

Просмотров

Продолжается история с Павлом Грудининым, ЦИК и документами, якобы подтверждающими его долю в иностранной компании. Свою оценку достоверности данных, на которых строится решение о недопуске Грудинина к выборам, высказал глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Суд да дело: что "раскопали" в ЦИК

Напомним, что ранее в ЦИК пришлось письмо от бывшей супруги Грудинина. В нём женщина сообщала: у её бывшего мужа осталась доля в Bontro LTD — компании, которая зарегистрирована в небольшом центральноамериканском государстве Белиз (ранее было известно как Британский Гондурас). Далее поступила информация от Генпрокуратуры, согласно которой Грудинин действительно владеет примерно 16 667 акциями Bontro LTD.

Мнение Зюганова: лажа без печатей

Зюганов, который пришёл на заседание Верховногосуда РФ, решил в выражениях не стесняться и назвал документы от ЦИК "лажей", за что бы справедливо предупреждён судьёй.

"Это лажа какая-то. Тут даже печатей никаких нет", — дал по просьбе судьи оценку собранным доказательствам Зюганов.

Напомним, в КПРФ считают решение ЦИК не пускать Грудина на осенние выборы "необоснованным и незаконным". В партии считают, что "базой" для всех проблем Грудинина стали

"…два нотариально заверенных документа на английском языке, которые не легализованы в России и не имеют юридической силы на территории РФ".

Более того, подчёркивают коммунисты: ранее в ЦИК приходили документы от самого Грудинина, согласно которым ещё в 2017 году он произвёл "отчуждение иностранных финансовых инструментов", а компанию Bontro LTD вообще закрыли в следующем, 2018 году.

ЦИК вычеркнула Грудинина из списка кандидатов на выборы в Думу. КПРФ подает апелляцию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы