Наши
сообщества

Депутат-миллионер сообщил, что по случайности застрелил человека

Просмотров

В неприятную историю попал депутат Заксобрания Камчатского края Игорь Редькин. Пытаясь отогнать от свалки медведя, он случайно застрелил человека.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обращение Редькина, дело было так. Депутат узнал, что на свалке в поселке Озерновский видели медведя, и решил его "отпугнуть".

"Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю.

Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице", — указано в обращении Редькина.

Депутат отметил, что в связи со случившимся готов понести наказание, которое для него вынесет суд, а также снимается с выборов. Кроме того, Редькин решил приостановить своё членство в "ЕР".

Интересно, что в плане доходов депутат относится к миллионерам: за 2020 год (согласно декларации) он получил доход в примерно 315 млн рублей. В частности, пишет Forbes, Редькин на пару с женой владеет рыбной компанией "Витязь-Авто".

"С 1997 года предприятие выпускает: рыбу мороженую в ассортименте всех видов разделки, филе рыбное мороженое в ассортименте, рыба солено-мороженая в ассортименте всех видов разделки, рыба подкопченная в ассортименте всех видов разделки, лососи дальневосточные соленые, фарш рыбный пищевой мороженый, икру зернистую соленую дальневосточных лососевых рыб, отходы от разделки рыб пищевые мороженые(молоки, голова д/в лососевых рыб)", — указано на портале fishlook. ru.

ДЕПУТАТ СОЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ! ДЕПУТАТ-МИЛЛИАРДЕР ИГОРЬ РЕДЬКИН СОЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы