Наши
сообщества

Путин поручил "накормить" россиян перед выборами

Просмотров

Год выборов в Госдуму РФ ознаменовался, помимо прочих проблем, значительным ростом цен на продукты. Пока ещё есть время и возможности, чиновникам поручили решить вопрос — в частности, через наращивание поставок из стран СНГ.

Как указано на сайте Кремля, поручение выдал лично Владимир Путин. Глава государства провёл совещание с членами правительства и отметил: нужно "принять меры".

"…в ходе проведения мероприятий по стабилизации цен на продовольственные товары принять меры, направленные на увеличение объёма ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из государств — участников Содружества Независимых Государств", — поручил президент.

Разбираться с вопросом наращивания импорта "посадили" премьер-министра Михаила Мишустина, который должен подготовить отчёт уже к 1 сентября и далее отчитываться ежеквартально.

Помимо наращивания импорта, предстоит:

  • через ФАС провести мониторинг, который позволит отлеживать рост цен на продукты в торговых сетей и принципы, по которым эти цены формируются;
  • через губернаторов и правительство решить вопрос торговли продуктами питания на ярмарках, рынках и прочих "объектах нестационарной торговли".

По итогам всех этих мероприятий необходима "максимальная доступность" товаров для населения и "беспрепятственный доступ" производителей к точкам сбыта.

Цены на продукты взлетели, а доходы упали. Что делать, если ДАЖЕ яйца и сахар теперь ДЕЛИКАТЕС

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы