Наши
сообщества

Красноярский чиновник назвал горожан "плаксивым сбродом". Ответ - жалоба в прокуратуру

Просмотров

История с одним из чиновников Красноярского края, который обозвал жителей Красноярска "плаксивым сбродом", продолжает набирать обороты. Как оказалось, дело дошло до прокуратуры: там проверят высказывание "острого" на язык представителя "слуг народа".

Напомним коротко о начале истории: её главный "герой" — советник первого заместителя губернатора Красноярского края Андрей Агафонов.

Развивалось дело так: в Красноярк, который страдал от задымления из-за горящих лесов Якутии, приехал известный фигурист, заслуженный мастер спорта Алексей Ягудин. В социальных сетях он представил несколько снимков с городских улиц, размещённых, как потом уточнил сам Ягудин, "без задней мысли".

Жители города, увидевшие снимки, Ягудина покритиковали: мол, не обратил внимания на острую проблему лесных пожаров в целом и смога в Красноярске в частности. В ответ на это фигурист сообщил, что никакого смога не заметил, чем возмутил горожан.

Вступиться за Ягудина решил Агафонов: он назвал жителей Красноярска:

  • "поколением истеричек";
  • "плаксивым сбродом".

"В прокуратуру края поступала жалоба гражданина о привлечении к административной ответственности Агафонова по статье 5.61 КОАП РФ (оскорбление).

Для рассмотрения по существу и дачи ответа заявителю она направлена в прокуратуру Октябрьского района. Решение о наличии признаков состава правонарушения на данный момент не принято", — указано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства по региону (цитата по "Интерфаксу").

Красноярск накрыл смог от горящих лесов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы