Наши
сообщества

Депутат ГД предложил устроить работающим пенсионерам длинные каникулы на Новый год

Просмотров

Любопытное предложение ушло из Госдумы в адрес главы Минтруда Антона Котякова. Оно заключается в следующем: неплохо было бы продлить новогодние каникулы для работающих пенсионеров ещё на 4 дня.

Автором письма Котякову, в котором раскрывается суть предложения, выступил депутат ГД Евгений Фёдоров. Копия письма есть у RT — там пишут, что депутат напоминает о сложной ситуации с коронавирусом и отмечает: работающих пенсионеров стоит поддержать.

"В целях поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня", — указано в письме Фёдорова.

Таким образом, в случае успешной реализации предложения каникулы для работающих пенсионеров могут "раскинуться" с 27 декабря по 9 января. Напомним, что предстоящие новогодние праздники подарят россиянам сразу 10 выходных: с 31 декабря по 9 января. В этом году 31 декабря наконец-то объявлено нерабочим днём

"31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется", — напомнил однажды президент РФ Владимир Путин.

Как будем отдыхать на выходные и праздники в 2022 году

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы