Наши
сообщества

"Никакая это не наглость": в Кремле заступились за школьника, который поправил Путина

Просмотров

Школьник Никанор Толстых, который поправил российского президента Владимира Путина в ходе его выступления на открытом уроке, был отчитан директором школы. Ведь некоторые вещи, напомнила директор, начинаешь "понимать с годами". Однако в Кремле с таким мнением не согласились.

Как школьник Путина поправлял: история в деталях

Напомним о завязке истории: Владимир Путин приехал в детский центр "Океан" (Владивосток), чтобы принять участие в открытом уроке. Речь в какой-то момент зашла о российской истории, и президент обозначил проводимую Петром I войну со Швецией как Семилетнюю.

Поправить главу государства решил школьник из Воркуты Никанор Толстых. Он сообщил Путину, что речь — о Северной войне (1700 — 1721 годы). Путин замечание принял с благодарностью и продолжил разговор.

Как оказалось, директор воркутинской школы №35 Юлия Рябцева уже отчитала смелого ученика.

"Наверное, это сочетание молодости, когда ещё существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определённых результатов", — сказала она в беседе с изданием "Подъём".

Никанор, отметила Рябцева, достаточно хороший ученик с активной гражданской позицией. Молодым людям, добавила она, присуща некоторая толика наглости — однако стоит обладать и скромностью, чтобы не поправлять главу государства.

"Но это мы начинаем понимать с годами", — посетовала директор.

"Молодец мальчишка!": мнения пользователей YouTube

На портале YouTube доступен ролик с места событий — и его успели прокомментировать неравнодушные пользователи.

"Молодец мальчишка! Пока такие дети есть — есть надежда на будущее России! А вот директора я бы освободил от должности, такие не учат детей, а заставляют их зубрить и преклоняться, парень с ищущими и знающими мозгами!", — написал Arshak131950.

"Оговорился человек, вам бы столько работать, сколько он. Мальчик уважительно очень поправил, молодец", — считает Viktor Viktor.

"Молодцы оба. Всё нормально. Истина превыше всего. (Сократ мне друг, но истина дороже)", — написал L A.

"То, что поправил, — правильно. У каждого человека есть свой профиль, парень увлекается историей, не думаю, что за эту поправку к нему будут относиться хуже", — отметил Unknown Обзорщик.

Слово Кремля: "категорически не согласны с директором школы"

Как оказалось, история получила продолжение: за школьника заступился Кремль. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, слова Никанора — "никакая не наглость", а Путин всегда с готовностью выслушивает корректировки.

"Никто ребенка не отчислит, тем более такого талантливого и знающего. Никакая это не наглость.

Мы категорически не согласны с директором школы. Мы надеемся, что всё-таки ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы", — уточнил Песков для журналистов.

Президент России спокойно относится к корректировкам: он и сам часто их делает.

"Он всегда с готовностью слушает корректировки, будь то в исполнении ребёнка или иного специалиста. Это абсолютно нормальная ситуация, а ребёнок молодец", — заключил Песков.

Школьник поправил Путина в вопросе про Северную войну во время открытого урока

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы