Наши
сообщества

Берлинский сеанс: как четыре президента поговорили об "угрозах" России

Просмотров

16 сентября в Берлине прошла встреча немецкого, латвийского, литовского и эстонского президентов. Среди тем, поднятых "четвёркой", ожидаемо была и Россия — а если точнее, обсуждению подверглась военная активность нашей страны на восточных границах НАТО, которая, как оказалось, возросла.

В частности, сообщил президент Германии, российские военные самолёты всё чаще нарушают воздушные границы. Такой угрозы разного рода инцидентов не было весьма давно, отметил он.

"Не проходит и дня без того, чтобы российские военные самолёты не поднимались в небо над Балтийским морем. Всё чаще они при этом нарушают воздушное пространство ваших стран [Балтии]", — высказался Штайнмайер.

Мероприятие с участием:

  • Франка-Вальтера Штайнмайера;
  • Эгилса Левитса;
  • Гитанаса Науседы;
  • Керсти Кальюлайд

оценила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В своём Telegram она отметила:

"В честь столетия установления дипотношений Германии (тогда — Веймарской) со странами Балтии президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер принял своих коллег из Литвы, Латвии и Эстонии. Говорили об исторической связи народов, военном сотрудничестве и, конечно, российской угрозе. Сеанс коллективного гипноза".

При этом Штайнмайер успел заверить своих коллег: если со стороны России вдруг возникнут некие "угрозы безопасности", на выручку примчатся и Германия, и НАТО.

"Красиво же: сначала запугивать друг друга до посинения, а потом успокаивать до покраснения.

Под "если что" понимаются, судя по всему, мифические русские танки под Каунасом. Видимо, все четверо не в курсе, что их в 2014 году мифическим же образом "перебросили" в Киев и с этого момента Украина защищает всю Европу от российской угрозы.

Знали бы, расслабились, наверное", — отметила Захарова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы