Наши
сообщества

"Ни совести, ни памяти": Захарова указала, в каком вопросе лицемерят Франция и Великобритания

Просмотров

Вместо того, чтобы решать проблемы с беженцами и мигрантами, в Париже и Лондоне используют ситуацию как политическую "карту". В частности, тема мигрантов активно поднимается французами и англичанами в ходе информационной кампании против Дамаска.

По теме высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: в Telergam она отметила, что Лондон и Париж заняты откровенным лицемерием.

"Ни совести, ни памяти… На французском берегу Ла-Манша скопилось большое количество нелегальных мигрантов, которые стремятся переплыть последний рубеж перед их конечным пунктом назначения — Англией. Да вот только жители острова этому не очень рады", — указала она.

Захарова напомнила о резонансной истории Айлана Курди — мальчика из Сирии, который в 2015 году стал жертвой миграционного кризиса. Напомним, что мальчик и его родственники погибли в ходе попытки пересечения Средиземного моря, тело трёхлетнего Айлана позднее нашли на турецком побережье.

Тогда политики как в Лондоне, так и в Париже высказывались в схожем ключе — нужно:

  • оценить, как помочь Сирии;
  • принимать мигрантов, затем "справедливо размещая" их на европейских территориях.

"Сейчас у французов иная повестка.

Через несколько лет после трагедии Айлана Курди министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин пишет в "Твиттере", реагируя на нынешние противоречия с Лондоном: "Франция не приемлет ни нарушений морского права, ни финансового шантажа".

Только прав мигрантов в этом уравнении нет, едва ли хоть кто-то из сердобольных членов правительств обеих стран о них помнит", — указала Захарова.

Почему Европа принимает мигрантов ?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы