Косачёв прокомментировал призыв сенаторов из США к высылке дипломатов РФ

Американские сенаторы как от демократов, так и от республиканцев обратились к президенту страны Джо Байдену. "Объединяющим" партии фактором в очередной раз выступила Россия.
Тема, затронутая конгрессменами, касается дипломатии. Если Москва, считают американские политики, не согласится расширить число сотрудников посольства США, то стоит выслать из США сразу 300 российских дипломатов.
Комментарий по ситуации предоставил для журналистов вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв.
"Статистику уже неоднократно приводил МИД России, она прозрачна и не вызывает у меня сомнений: пропорция на двустороннем уровне соблюдается скрупулёзно и на принципах взаимности, при том что верхнюю планку, явно и искусственно заниженную, произвольно устанавливает американская сторона.
Ссылки на общее число россиян с дипломатическими паспортами на территории США просто нелепы и безграмотны, поскольку речь идёт в том числе о сотрудниках представительства при ООН", — сообщил он.
Таким образом, если вышеуказанная ситуация американским конгрессменам не нравится, то
"…им в пределах своей внешнеполитической дремучести осталось только взять и потребовать удаления штаб-квартиры ООН из США".
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru