Наши
сообщества

В Кабуле открылось представительство Фонда защиты национальных ценностей

Просмотров

Сотрудники фонда будут помогать местным жителям, пострадавшим во время присутствия в стране армии США.

Сегодня, 7 октября, в Кабуле открылось представительство Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Об этом сообщил известный социолог, глава организации Максим Шугалей, который накануне прибыл в столицу Афганистана.

"Сегодня в Кабуле мы открыли представительство Фонда защиты национальных ценностей. Фонд постарается помочь каждому, кто пострадал от американских "разносчиков демократии", которые 20 лет глумились над ценностями и свободами афганского народа. А уходя с позором, после десятилетий оккупации, оставили страну в хаосе и разрухе", — отметил Шугалей.

Напомним, глава фонда Максим Шугалей посетил Афганистан в конце августа, чтобы своими глазами увидеть, что сейчас происходит в стране. Там он пробыл неделю. Все это время он общался с местными жителями и даже представителями движения "Талибан".

Социолог отметил, спокойную и размеренную обстановку в столице. Если не учитывать резкое и негативное отношение местных жителей к американцам. Ведь ща прошедшие пару десятилетий присутствия вооруженных сил США в Афганистане там наблюдается полная нищета, разруха и отсутствие какой-либо технологии и инфраструктуры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы