Наши
сообщества

Законодателям США намекнули: "антироссийские шоры" лишь мешают

Просмотров

Американские законодатели стремятся к обрушению отношений Москвы и Вашингтона, причём работы по этому направлению ведут с маниакальной настойчивостью, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

Мнение Антонова приводится в Facebook: он дал комментарий по поводу очередной инициативы сенаторов США, направленной против граждан России. Как оказалось, американские законодатели хотели бы ввести санкции "в соответствии с актом Магнитского".

"Вызывает откровенное недоумение то, с какой маниакальной настойчивостью местные законодатели пытаются обрушить российско-американские отношения.

Новая попытка наложить ограничения на 35 россиян под совершенно надуманным предлогом — яркое тому подтверждение", — считает Антонов.

Посол считает, что Вашингтон такими действиями пытается создать для американских избирателей иллюзию борьбы с "врагами Америки". Однако этих врагов Штаты сами же и выдумывают, заключил Антонов.

"Призываем членов Конгресса отказаться от деструктивных подходов и "сбросить антироссийские шоры".

Избранникам американского народа давно пора осознать безальтернативность конструктивного и взаимоуважительного диалога с Россией, в том числе для совместного преодоления множащихся глобальных вызовов", — резюмировал глава дипмиссии.

Посол России в США Анатолий Антонов дал первое интервью после возвращения в дипмиссию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы