Наши
сообщества

Песков рассказал про танго и отношения РФ с НАТО

Просмотров

У России и НАТО и так практически не было диалога, так что "последняя капля" в виде высылки российских дипломатов просто привела к тому, что из состояния "де-факто" "отношения" закрепили в состоянии "де-юре", считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков высказался об отношениях России и НАТО, комментируя ответные меры Москвы: напомним, что 18 октября стало известно о приостановке с 1 ноября работы постпредства РФ при альянсе в Брюсселе.

"В целом, если говорить об этой ситуации, то собственно положение дел де-факто просто оформлено де-юре. Вот, наверное, как это можно охарактеризовать.

Отношений собственно никаких и не было, диалога не было, напротив, НАТО декларировало свое намерение всячески сдерживать Россию, подкрепляло эти свои слова конкретными действиями", — объяснил Песков.

Россия от сложившейся ситуации страдать не будет, продолжил он: если возникнет необходимость, на все вопросы сможет ответить российской посол в Брюсселе.

"Собственно, не будем забывать, что раньше так и было, и эти функции по поддержанию диалога лежали на нашем после в Брюсселе", — уточнил он.

И напомнил: танго в одиночку танцевать невозможно — так что Россия и не собирается.

Россия идет на разрыв с НАТО: ответ Москвы за шпионский скандал? (18.10.2021)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы