Наши
сообщества

В ЕК нашли ещё 3,5 млн евро для гуманитарной помощи Донбассу

Просмотров

Еврокомиссия (ЕК) в рамках гуманитарной помощи направит в Донбасс ещё 3,5 млн евро. Данные об этом представлены на сайте украинского представительства ЕС.

Напомним, что ранее в этом году по линии ЕК в Донбасс выделили 39 млн евро (также в качестве гуманитарной помощи). При этом с 2014 по 2019 год сумма помощи от ЕС составила более 400 млн евро. Примерно 45% этих денег (то есть 182 млн евро) направили в районы, которые находятся под контролем украинского правительства. 

Согласно комментарию комиссара ЕС по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Янеза Ленарчича, ситуацию на востоке Украины, и без того бывшую непростой, ухудшила пандемия коронавируса. Наиболее уязвимы пожилые люди — так что указанные 3,5 млн евро помогут им

"…получить доступ к медицине и предметам первой необходимости, а также подготовиться к приближающейся зиме", — заявил Ленарчич.

Жители региона, добавил комиссар, всё ещё живут в страхе. В сообщении подчёркивается: помощь поступит "уязвимому населению" по обе стороны столкновения.

 

Фото: By Corentin Béchade - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=52673176

Киев в БЕШЕНСТВЕ! Захарова РАЗМАЗАЛА заявления ЕС и Украины!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы