Наши
сообщества

Политический аналитик: измышления ООН в адрес россиян — политический заказ

Просмотров

Политический аналитик Роман Романов рассказал о реальной подоплёке нападок ООН на российских инструкторов в ЦАР.

Россияне, которых часто причисляют к "ЧВК Вагнера", работают в ЦАР по соглашению с правительством страны. Благодаря усилиям русских профессионалов, армии удалось стабилизировать обстановку и не позволить террористам захватить страну. Однако успехи россиян и африканцев вызывают недобрые чувства у западных политиков, которые хотели бы поставить ресурсы стран континента под свой контроль. По этой причине фейки о работе россиян формируются на самом высоком уровне.

Как отмечает Романов, не следует воспринимать Организацию Объединённых Наций как единую структуру, которая принимает только верные и взвешенные решения.

"Очень часто внутри её подкомитетов находятся люди, которые работают на определённые государства, представляют интересы определённых глобальных элит и продвигают нужную ценностную повестку. В данном случае группа аналитиков, представляющих ООН, не что иное как инструмент политического влияния", — говорит Романов.

Пока африканскую республику разоряли боевики "Коалиции патриотов за перемены", в ООН не обращали никакого внимания на происходящее, как и на преступления, совершаемые "голубыми касками" ООН. При этом в самой республике отлично понимают, кто их защищает: и граждане, и правительство благодарны русским. Однако в ООН делают сильные выводы по постам в соцсетях и статьям, написанным вдалеке от Африки.

"Появляется какая-то группа людей, ни разу не бывавшая в регионе, которая выпускает аналитику исключительно на основе публикаций в интернете. А, как мы знаем, большинство сообщений об Африке зачастую представляет собой агитацию и пропаганду. Тем не менее эти люди выступают с беспрекословными и ультимативными заявлениями", — негодует Романов.

Эксперт имеет своё мнение по поводу подоплёки происходящего.

"О чём это говорит? Скорее всего перед нами не люди, которые пытаются решить проблемы ЦАР, а политики, продвигающие определённую повестку и занимающиеся реализацией определённых целей. В данном случае они пытаются вытеснить Россию из региона", — отметил Романов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы