Наши
сообщества

«Бюрократы тоже когда-то попадут в ад»: Пригожин назвал виновных в саботаже с захоронением бойцов ЧВК «Вагнер»

Просмотров

Авторы ряда СМИ и ТГ-каналов стали распространять информацию о том, что родственники погибших бойцов ЧВК "Вагнер" не могут получить их тела.

Ситуацию в беседе с изданием "Накануне.ру" прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин.

"Я вам сейчас расскажу суть проблемы. В новогодние праздники удалось пообщаться не только с теми парнями, которые на передовой, с теми, кто ранен и восстанавливается после ранения, но также и с теми, кто закончил контракт по двум причинам. Первая — остался без ног, без рук, и вторая — погиб", — приводит слова предпринимателя пресс-служба компании "Конкорд".

Пригожин отметил, что те, кто в течение нескольких месяцев выдает документы на погибших бойцов ЧВК "Вагнер", отдыхают с самого начала СВО. По словам бизнесмена, с данным вопросом он неоднократно обращался к Минздраву и в МВД, призвав провести проверку на возможные факты халатности в работе сотрудников Луганского морга.

"Когда мы в буквальном смысле выбиваем нужные справки, дальше каждому отдельно отдаем максимальное количество почестей и уважения. Так что проблема в бюрократии. Бюрократия не только убивает живых, но также оскверняет память погибших. Одно радует, что бюрократы тоже когда-то попадут в ад, где они встретятся с теми, кого месяцами не выпускали из пластикового мешка", — резюмировал предприниматель.

В новогоднюю ночь Евгений Пригожин посетил морг, куда свозят тела погибших бойцов ЧВК "Вагнер", и отдал им дань уважения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы