Защитник прав Дымовского нарушал закон
Непродуманная защита бывшего милиционера Алексея Дымовского привела к аресту правозащитника Вадим Карастелев на 7 суток и необходимости выплатить штраф 2000 рублей. Помощник Дымовского, как утверждается, пытался провести несанкционированный митинг, во время которого и был задержан.
Пресс-служба УВД Новороссийска прояснила, что милиционеры просила правозащитника прекратить проведение несанкционированного мероприятия, однако он отказался выполнить их требование.
Сам же Карастелёв утверждает, что просто раздавал листовки в поддержку Дымовского. По итогам заседания он сообщил: "Мировой суд признал меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ (сопротивление законным требованиям сотрудников милиции), и назначил наказание в виде ареста на семь суток".
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru