Наши
сообщества

Правозащитный митинг за реформу МВД: дубль два

Просмотров

На Триумфальной площади в центре Москвы в субботу пройдет митинг, участники которого собираются потребовать "реальной и радикальной реформы МВД". Организовали митинг представители нескольких правозащитных организаций (Лев Пономарев и другие). В митинге собираются также принять участие представители несистемных политических движений, вроде "Солидарности" или Левого фронта.

Митинг согласован со столичными властями. Организаторы подали заявку на 300 участников.

Между тем, это уже не первый митинг за реформу МВД. В ноябре 2009 года те же самые люди, что и сейчас, митинговали на Чистых прудах. Правда, назвать ту акцию удачной вряд ли можно. В ноябре на митинг с требованием реформы МВД собралось около 100 человек (хотя заявка была подана на те же 300, что и сейчас).  Участники митинга на Чистых прудах сетовали на его малочисленность.

Если чем ноябрьский митинг и запомнился, так это попыткой одного из ораторов выступить с нецензурной речью. Его, впрочем, быстро "попросили" с трибуны.

Еще организаторы анонсировали появление на митинге Гарри Каспарова, который давно уже избегает публичной политической деятельности. Избежал он ее и в ноябре. Теперь организаторы митинга рассчитывают, что на сегодняшнем митинге он точно появится. Хотя гарантировать явление Гарри Кимовича никто из них не берется.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы