Наблюдатели: основное нарушение - неубранная агитация
Наблюдатели от общественных организаций, контролирующие ход выборов, пока не отмечают серьезных нарушений. Представители ассоциации "Гражданский контроль" как о самом вопиющем случае сообщают об инциденте в подмосковном городе Тучково, где проходят выборы главы местного самоуправления. Там в отношении одного из кандидатов распространялась информация (листовки) националистического содержания. В Воронеже был замечен и отправлен на штрафстоянку агит-автобус одной из участвующих партий. Как отметил сопредседатель ассоциации Александр Брод, в ряде мест, например в Рязани, отсутствуют наблюдатели от отдельных партий (соответственно "Патриотов России" и "Правого дела").
Представители ассоциации "Голос" сообщают, что все нарушения, зафиксированные на данный момент в ходе голосования, сводятся, в основном, к наличию агитационных материалов на избирательных участках.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru