Наши
сообщества

Протест в Калининграде уменьшился вшестеро

Просмотров

Протестный флешмоб в Калининграде, заменивший отмененный оппозицией митинг собрал около 1500 участников. Это втрое меньше прошлого митинга, на котором, по словам оппозиционеров, было 10 000 человек.

В ходе переговоров с губернатором Калининградской области Г.Боосом оппозиция приняла решение отказаться от проведения митинга - он был заменен на многочисленные телемитинги в прямом эфире, в ходе которых жители города в присутствии представителей политических партий и объединений задавали власти острые вопросы и требовали решить насущные проблемы - по которым глава региона обязался принять исчерпывающие меры

Также, губернатор дал общественным деятелям и оппозиционерам слово в кратчайшие сроки выполнить все разумные требования - такие как регулирование взвинченных тарифов на ЖКХ, отмену повышения транспортного налога, решение проблем с медициной, социальным обеспечением, и т.п. Также, системные оппозиционные партии категорически отказались от озвученной либералами коалиции с "оранжевым" движением "Солидарность", названным ими "политическими шарлатанами".

По озвученным организаторами правилам флешмоба, многие участники принесли с собой по мандарину, в интернет-сообществе города символизирующем губернатора Бооса. Одновременно у Дома Советов шла сельскохозяйственная ярмарка, собравшись на территории которой около 300 калининградцев подняли вверх руки с мандаринами и потребовали отставки губернатора.

Несколько организаторов несанкционированной акции было задержано - им инкриминируется совершение правонарушения по части 1 статьи 20.2 КоАП ("Организация несанкционированного митинга").

Стоит отметить, что организаторы многотысячного предыдущего митинга протеста призвали жителей Калининграда "с остророжностью" относиться к участию во флешмобе - заявив о том, что "протест ради протеста" в свете достижения целей митинга иррационален.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы