Наши
сообщества

Глава свердловского отделения "ЕР" ушел в отставку.

Просмотров

Руководитель (секретарь политсовета) свердловского регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий на прошедшем в субботу заседании политсовета подписал заявление об отставке. В региональном отделении партии заявляют, что причиной отставки являются итоги выборов 14 марта - "ЕР" поддержало лишь порядка 40% избирателей. Решение об отставке должен утвердить Генсовет партии.

Сам В. Шептий уточнил, что принял свое решение самостоятельно, так как считает, что ответственность за результаты выборов должен нести секретарь политсовета, и ожидает, что его примеру последуют руководители местных отделений, на чьих территориях партия показала наихудшие результаты.

Пожелание высокопоставленного единоросса трудно не признать резонным, однако следует отметить, что итоги выборов, как известно, лишь отчасти зависят от качества предвыборной кампании. Основа "рейтинга" партии формируется в "межвыборный" период, в ходе работы с гражданами, а точнее - гласной работы с проблемами, которые испытывают конкретные люди в конкретных городах и т.д. Другими словами, объяснять решение об уходе было бы правильнее тем, что партийный функционер нашел в себе мужество объективно оценить качество своей работы в целом. Циркулирующие в регионе слухи в определенном смысле  уточняют основное направление, на котором имелись серьезные упущения - некоторые полагают, что пост главы регионального отделения "ЕР" может занять руководитель приемной председателя правительства РФ в Екатеринбурге.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА: "Региональные функционеры должны нести личную ответственность"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы