Наши
сообщества

На терактах наживаются таксисты и "несогласные"

Просмотров

Нечеловеческими и аморальными называют резкий скачёк цен на такси жители столицы. Многие "извозчики", прознав о трагедии на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", увеличили цены от 5 до 10 раз. Поездка между несколькими станциями метро стала стоить несколько тысяч. Корреспондент из нашей редакции столкнулся с невероятной ценой в 7 тысяч рублей.

Пользователи блогов и микроблогов также возмущаются предательскому росту цен таксистов. В своих записях они единодушно отмечают, что получение сверхприбыли в такой момент недопустимо.

Немногим лучше оказались представители радикальной несистемной оппозиции, которые заявили, что проведут запланированные несанкционированные акции несмотря на трагедию. Напомним, ультраоппозиционеры анонсировали традиционную акцию 31 числа, на которой вновь будут отстаивать право "митинговать где угодно и когда угодно". Произошедшие теракты ничуть не смутили несистемных политиков. Судя по реакции оппозиционеры намерены использовать взрывы в пиар-целях. Так активист "Другой России" Сергей Аксенов в блоге заявил, что ультраоппозиционеры проведут намеченную несанкционированную акцию 31 марта: "в такие моменты обществу как никогда необходимы свободы: слова, собраний и далее по тексту... Общество имеет право высказаться. Так что на Триумфальную 31-го выходим по-любому. Вспомним погибших".


Одна из лидеров подобного рода оппозиционеров - глава МХГ Людмила Алексеева в свою очередь заявила, что акции 31 числа могут быть запрещены. Оппозиционная правозащитница уверена, что "власти любят использовать такие случаи, чтобы действовать, как им удобнее. Так что это отличный шанс еще более ограничить наши конституционные свободы с мотивировкой заботы о нашей безопасности". Также Алексеева высказала уверенность в том, что взрывы организованы не кавказскими террористами: "кавказцам сейчас не до взрывов в Москве. И зачем им это - чтобы вызвать усиленное положение? Это не кавказцы - не чеченцы, не ингуши, им это делать незачем". - А кто - пускай разбираются наши дорогие власти, - съязвила правозащитница.


Тем временем эксперты выражают надежду, что оппозиционеры всё же откажутся от намерений попиариться на трагедии и не станут вести политическую агитацию на крови погибших.

 

Ссылки по теме:

Пострадавшим во время теракта нужна донорская кровь

Теракты в метро: У террористок были сообщницы, объявлен розыск

Президент проводит экстренное совещание в Кремле

Специалисты изучают снятое перед взрывами видео

Предварительный список пострадавших

В московском метро прогремели 2 взрыва

 

 

Телефоны горячих линий:

(495) 622-14-30 Столичный метрополитен

(495) 624-34-40 Префектура ЦАО

637-22-12 Управа района "Хамовники"

632-96-71, 632-96-73 Центр экстренной медицинской помощи

(495) 637-70-70 Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) имени В.П.Сербского открыл круглосуточную горячую телефонную линию для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам пострадавших в результате взрывов в Московском метрополитене.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы