Наши
сообщества

Журналисты и ГУВД подпишут "меморандум" о корректном поведении

Просмотров

По информации "РИА-Новости" (со ссылкой на ОП РФ) завтра столичный Союз журналистов и ГУВД Москвы подпишут Меморандум "О принципах взаимодействия средств массовой информации и правоохранительных органов во время проведения массовых публичных мероприятий в городе Москве". Сообщается, что меморандум будет подписан главой СЖ  Москвы П. Гусевым (главред "МК", член ОП РФ) и начальником управления информации и общественных связей ГУВД Виктором Бирюковым.

Ранее источники в силовых структурах сообщали, что подразделения МВД РФ в регионах будут выдавать журналистам, освещающим массовые мероприятия, отличительные знаки представителей СМИ для предотвращения инцидентов между корреспондентами и правоохранительными органами.

Между тем, содержание Меморандума пока не известно, и поэтому нет возможности судить о том, в какой мере он решает базовые проблемы - выражение сотрудниками СМИ поддержки митингующих, использование представителями радикальных политических группировок статуса корреспондентов СМИ для провокаций (чем прославился, например, некто Р. Доброхотов, ныне приписанный к редакции "Слона") и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы