Наши
сообщества

Движение 'Солидарность' будет ликидировано

Просмотров

Координационный совет "Демократического выбора", в котором состоят федеральный лидер и ряд известных активистов движения "Солидарность", заявили о создании ликвидационной комиссии. Она займется прекращением деятельность ОДД "Солидарности" - об этом в Живом Журнале сообщил представитель "Демократического выбора" Кирилл Шулика.

По словам оппозиционера "Была развилка - группа будет работать с целью изменения ОДД "Солидарность" (фракционность и т.д.) или будет выполнять роль ликвидационной комиссии", однако "Итог голосования - 10 на 4 в пользу ликвидационной комиссии". Он также добавил, что ликвидаторам также поставленна задача "увести людей не дав им забить на оппозиционную демократическую политику в целом".

По данным источника Politonline.ru в "Солидарности" такое решение принято "с молчаливого одобрения Немцова, который не против получить сильное либеральное движение без демшизы и о***вшего Каспарова - без прямого конфликта с Каспаровым". Действительно, в последние месяцы оппозиция неоднократно обвиняла Каспарова в разрушении оппозиционных организаций и требовала от него "сложить полномочия лидера оппозиции".

Напомним, что движение "Демократический выбор" было создано "несогласными" после очередного раскола "Солидарности", вызванного проигрышем "фракции Милова-Жаворонкова" на скандальной выборной конференции 20 марта.

 

ТАКЖЕ НА ТЕМУ:

Оборона: Cоюз с 'Солидарностью' был фатальной ошибкой

Владимир Милов разоблачил оппозицию поименно

'Солидарность': Грех не взорвать московское метро

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы