Наши
сообщества

Как "справоросс" Беляков бился за право на езду по встречке

Просмотров

Депутат Государственной думы России от фракции "Справедливая России" и любимый правдоруб канала «РЕН-ТВ» Антон Беляков, как стало известно «Лайф Ньюз», устроил 9 мая скандал на Минском шоссе. Скандальность истории придало вовсе не то, что парламентарий, являющийся соавтором отклоненного сегодня закона о роскоши и социальной справедливости, находился за рулем джипа «Land Rover Discovery», и даже не то, что думец пытался по встречной полосе обогнать трехкилометровую воинскую колонну, возвращавшуюся с парада. Дело всего лишь в том, что депутат, который активно создает себе образ чуть ли не правозащитника, как водится у этой категории лиц, заявил  представителям власти, что не все законы и правила, написанные для «толпы», на него распространяются.  «Представители», надо сказать, оказались поначалу настроены более чем либерально - когда депутату кто-то помешал на встречке, он нырнул в воинскую колонну, и был остановлен машиной сопровождения, все ограничилось, как ни странно, лишь увещеваниями (помогло помахивание депутатским удостоверением). Затем, будучи оставлен без внимания представителей власти, депутат возобновил борьбу за свои права - снова встречка, разбивание воинской колонны и т.д.
Когда А. Беляков был остановлен во второй раз, увещевания простых инспекторов его уже не убедили. Они услышали, судя по сообщению СМИ, нормальные для профессиональных радетелей за всеобщее равенство перед законом и справедливость: . "Вы еще пожалеете, что ввязались в это! Вы все здесь полетите со своих должностей" и т.д.  Тогда в дело вынужден был вступить командир батальона ГИБДД, который, впрочем, на права депутата не покушался, а лишь просил подождать, когда пройдет колонна. Столкнувшись с таким проявлением несправедливости А. Беляков  все же высказал полковнику наболевшее: "Комбат, командуй своими подчиненными. А мной командовать не надо".

Впрочем, вся эта история все равно не заслуживала бы особого внимания, если бы не проявленное депутатом упорство в борьбе добывания (для граждан) справедливости. Как сообщает «Лайф Ньюз», через некоторое время в ВАИ уже приехали для разбирательства сотрудники прокуратуры, которые  начали проверку. И скорее всего выясняют они вовсе не то, сколько непритязательный депутат проехал по встречке. Как говорят в праздничных тостах, чтоб нам всем так добывать себе привилегии, как этот «справоросс» шумит об общем благе и уважении к праву.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы