Наши
сообщества

МВД: сотрудники охраны на ГЭС просто спали.

Просмотров

Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по ситуации на Баксанской ГЭС обратил внимание главы республики Арсена Канокова на одну из важных сторон антитеррористической работы: "Надо встретиться с общественностью, со старейшинами. (...) Вы должны сами включиться в эту деятельность". Д. Медведев отметил, что преступность в республике имеет социальные причины, которые, в частности, позволяют бандитам вербовать новых членов, из-за которых кто-то дает боевикам кров. При этом, как отметил глава государства, жители республики должны понимать, что из-за подобных происшествий падает их уровень жизни - "Должна быть их активная гражданская позиция".

В ходе совещания глава МВД Р. Нургалиев, характеризуя деятельность подчиненных, отметил, что "Два сотрудника (охраны Баксанской ГЭС), откровенно говоря, спали". Чтобы избежать подобных происшествий,  министерство, как заверил министр, предпримет "жесткие меры по наведению порядка, в том числе по укреплению кадрового состава вневедомственной охраны МВД республики".
Заявление Р. Нургалиева вызвало жесткую реакцию президента: "Это должны быть весомые решения, а не только увольнения пенсионеров". Министр при этом  уточнил, что будет, в частности, уволен руководитель вневедомственной охраны МВД Кабардино-Балкарии, чьи подчиненные охраняли подвергшуюся нападению ГЭС. Также в регион направлена оперативная группа из 80 человек, которая будет помогать в расследовании, в течение трех дней будет проведено комплексное обследование объектов энергетики.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы