Появились первые данные по расследованию взрыва в Пятигорске
Источники информационных агентство в правоохранительных органах сообщили некоторые подробности относительно теракта в Пятигорске. Один из источников «Интерфакса» сообщил, что удалось установить владельца взорванного в Пятигорске автомобиля - "Уже имеется информация, что владельцем взорванной автомашины являлся житель города Георгиевска. По его месту жительства его не нашли".
Источники также сообщили и о том, что уже есть задержанные в рамках открытого уголовного дела: «Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в момент взрыва возле кафе отъехала и попыталась скрыться легковая иномарка. В ней находились два человека. В ходе принятых мер автомобиль, водитель и пассажир задержаны".
Кроме того, некоторые сведения сообщил и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский: «Понятно, что это взрывчатое вещество, и не один килограмм - десятки килограммов. По последним данным, около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. (...) Слава Богу, нет поражающих устройств, поэтому нет погибших. Надеюсь, все пострадавшие выживут. Трое тяжелых, но не в критическом состоянии. (...) Среди пострадавших нет гостей курорта, все они - жители Ставропольского края».
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru