Наши
сообщества

Л. Пономарев - новый Гарри Гудини

Просмотров

Лев Пономарев вновь сделал великое открытие - под арестом плохо. И вновь повторил свой веселый финт, позволяющий «откосить» от неприятных последствий незаконной политической деятельности.

Как известно, пару недель назад, находясь в УВД после задержания на несогласованной акции «День гнева», «правозащитник» правильно почувствовал, что организаторы акции могут получить по несколько суток ареста (в реальности получили). И кроме этого, Л. Пономарев почувствовал, что это будет для него совсем не хорошо, то есть плохо. В связи с этим обстоятельством он вызвал адвоката, а адвокат - «скорую», которая повезла его в больницу. При этом адвокат возмущалась, что за «скорой» направился милицейский экскорт - чтобы убедиться, что борец за закон и права будет отвезен именно туда.

И вот вчера смелый политический боец и организатор революционных протестов, судя по заявлениям его адвоката, оказавшись после задержания в суде, вновь почувствовал, что дело плохо. Однако на этот раз всяческое лицемерие было отброшено - была вызвана совсем «правильная» «скорая»,  которая, благодаря тому, что сотрудники УВД не проявили служебного рвения, была использована правозащитником как такси - отвезла его домой.

Кстати, если отслеживать историю с нынешним задержанием и ловким побегом Л. Пономарева даже только по лояльным ему СМИ и ресурсам (например «Газете.ру») история вновь получается полная комизма, и вновь характеризующая «правозащитника» не с лучшей стороны. Вот, например, «Интрефакс»: «Адвокат Валерий Шухардин возмущен условиями, в которых проходило судебное заседание по делу его подзащитного, правозащитника Льва Пономарева - "Продержали с восьми вечера до четырех утра без еды, без питья в душном зале. Это просто какой-то фашизм и издевательство"».  А вот «Ньюзру.ком» (не надо редактировать, копия сохранена): «Пономарев оказался на свободе уже в 19:00, пишет издание "Газета.ru".»  «Газета» соответствующих новостей не сохранила, зато здорово описала, как и за что был задержан вечером Л. Пономарев, и как он себя при этом вел.

Реконструкция: около пяти вечера «правозащитника» задержали на подходе к Пушкинской - потому что он участвовал в организации мероприятия, участники которого ранее рвались устроить незаконное шествие по Садовому кольцу. Однако нести какую-либо ответственность за свои действия (как организатора) Л. Пономарев не захотел, и тут же рассказал «Эху Москвы» (перепечатали «Газета» и др.) с детской простотой, что он «не участвовал в шествии с флагом, а сразу (потому что - ред.) после разрешенного митинга направился на другую акцию - в защиту Химкинского леса, которая прохошла на Пушкинской площади».

Для справки - согласованная  часть «митинга» на Новом Арбате закончилась не позднее 12. 40., митинг же на Пушкинской (в поддержку «леса») мог начаться не раньше 17.00.  

Впрочем, в этой линейке новостей явно не хватает одной подробности - ни одно СМИ не сообщило, как именно «смелый борец с режимом и организатор массовых акций» покинул Площадь свободной России (перекресток Н. Арбата и Садового кольца), когда понял, что ему вот-вот станет плохо (примерно как его давним соратникам Б. Немцову и М. Шнейдеру, задержанным за попытку устроить шествие). Судя по всему Л. Пономарев покинул место действия с проворством, которое дало позднее «либеральным» СМИ основание ехидно удивляться, отчего это милиция не задержала его сразу на месте событий.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы