Наши
сообщества

Геи и 'марш несогласных' парализовали движение в Москве

Просмотров

Из-за незаконной акции несогласных на закрытой для реконструкции Триумфальной площади в Москве парализовано движение транспорта - заявляют источники в ГИБДД столицы.

Движение в центре Москвы после 18:10 встало - об этом сообщил журналистам представитель ГИБДД города Москвы. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" все основные трассы столицы, "завязанные" на центр города и Тверскую улицу стоят - оппозиционеры митинговали на проезжей части, откуда их "выдавливает" цепь милиционеров. В пробках, по предварительным данным, находится до полумиллиона человек.

Напомним, что на Триумфальной площади несистемная оппозиция проводит заведомо несогласованный митинг "Стратегии-31" ("марш несогласных"), на который вышли правозащитники, несистемные оппозиционеры и примкнувшие к "Стратегии-31" активисты гей-сообщества

Очевидцы и корреспонденты отмечают, что оппозиция бросалась в драки с представителями милиции, которые начали задержания только после начала скандирования "несогласными" политических лозунгов. Впрочем, задержанный на площади "командир" митинга Эдуард Лимонов сообщил Интерфакс, что задержание производилось без излишней жестокости.

По данным ГУВД и свидетелей происходящего в микроблогах "задержаны Немцов, Удальцов, Лимонов, Яшин, Косякин, Казаков, Чернозуб, Попков, Полторацкий, Янкаускас, Митюшкина, Савельев, Талантов, Алексеев".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы