Наши
сообщества

ВЦИОМ: рейтинги тандема опять растут

Просмотров

Рейтинги президента и премьера России вновь растут после небольшого снижения во время летних пожаров - сообщает ВЦИОМ.

По данным одного из крупнейших социологических центров России, деятельность президента Дмитрия Медведева одобряют 69% россиян (66; в начале августа). Как отмечают социологи, уровень одобрения деятельности главы государства сравнялся с показателями июня текущего года.
Поддержка россиянами премьера Владимира Путина также выросла: с 70% в начале августа до 72% в конце месяца. Одобрение деятености правительства за последние 4 недели также вырос с 47 до 49%.

На фоне роста поддержки первым лицам отношение граждан к реботе Госдумы и Совфеда ухудшилось. Число удовлетворённых работой депутатов сократилось с 35% до 27%. Такие же показатели у верхней палаты парламента.

Рейтинг "Единой России" на протяжении последних пяти недель стабилен и колеблется в узких пределах 50-51%. Показатели других партий также не изменились: КПРФ (7%), ЛДПР (5%), "Справедливая Россия" (4%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 28-29 августа. Опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

Напомним, что ранее повышение рейтингов главы правительства и главы государства отмечали остальные гранды социологии - Фонд "Общественное мнение" и "Левада-центр".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы